Piala Dunia 2018 Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup

Posted on

Judi Online

Piala Dunia 2018 Jadwal Lengkap Pertandingan dan Pot Undian Grup

Piala Dunia 2018 Akhirnya telah lengkap di isi dengan total 32 negara yang berserta yang sebelumnya di kumpulkan dari kualifikasi di enam konfederasi sepak bola yang berbeda beda dan yang masuk menjadi negara terakhir yang berhasil lolos masuk adalah Peru.

Setelah itu FIFA pun langsung menentukan 4 ( empat ) pot drawing untuk 32 negara tersebut yang lolos masuk kedalam piala dunia 2018 yang di adakan di rusia, drawing pot di lakukan pada awal desember tepatnya 1 desember 2017 dan di lakukan di istana Kremlin, Moscow.

Berikut pembagian Pot Undian Grup Piala Dunia 2018 :

Sumber : FIFA.com
  • Pembagian Pot di Tentukan Berdasarkan Rangking FIFA Oktober 2017 ( Terkecuali Tuan Rumah Rusia )
  • Kecuali negara dari UEFA, tidak boleh ada dua negara yang berasal dari konfederasi sama dalam satu grup.
  • Pengudian di lakukan pada 1 Desember 2017 di istana Kremlin, Moskwa

Pada Babak Fase grup Setiap tim bertanding sebanyak 3 ( tiga kali ) dan akan di cari 2 (dua) peringkat Teratas yang berhak untuk maju ke perdelapan final, jika ada poin seimbang atau serupa maka akan di lakukan pertimbangan seperti head to Head.

Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018

Sebagai Tuan Rumah Piala Dunia 2018 Rusia Mendapatkan kesempatan untuk bertanding di laga pembukaan piala dunia 2018 yang di lakukan di Stadion Luzhniki, Moskwa pada tanggal 14 Juni 2018 dan yang akan menjadi lawannya adalah tim nasional Arab Saudi yang mendapatkan urutan kedua pada grup A.

Piala Dunia 2018
Piala Dunia 2018

Tim lainnya yang terlah menjadi 8 grup akan bertanding mulai besok harinya tepatnya pada tanggal 15 Juli 2018 hingga pertandingan Terakhir Fase Grup yaitu tanggal 28 Juni 2018, Berikut Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018 :

Grup A 

RusiavsArab Saudi
14 juni 2018, Moskwa Luzhniki
MesirvsUruguay
15 juni 2018, Yekaterinburg
RusiavsMesir
19 juni 2018, Petersburg
UruguayvsArab Saudi
20 juni 2018, Rostov-on-Don
Arab SaudivsMesir
25 juni 2018, Volgorad
UruguayvsRusia
25 juni 2018, Samara

Grup B 

PortugalvsSpanyol
15 juni 2018, Sochi
MarokovsIran
15 juni 2018, Petersburg
PortugalvsMaroko
20 juni 2018, Moskwa Luzhniki
IranvsSpanyol
20 juni 2018, Kazan
SpanyolvsMaroko
25 juni 2018, Kaliningrad
IranvsPortugal
25 juni 2018, Saransk

Grup C

PrancisvsAustralia
13 juni 2018, Kazan
PeruvsDenmark
16 juni 2018, Saranks
PrancisvsPeru
21 juni 2018, Yekaterinburg
DenmarkvsAustralia
21 juni 2018, Samara
DenmarkvsPrancis
26 juni 2018, Moskwa Luzhniki
AustraliavsPeru
26 juni 2018, Sochi

Grup D

ArgentinavsIslandia
16 juni 2018, Moskwa Spartak
KroasiavsNigeria
16 juni 2018, Kaliningrad
ArgentinavsKroasia
21 juni 2018, Nizhni Novgorod
NigeriavsIslandia
22 juni 2018, Volgograd
IslandiavsKroasia
26 juni 2018, Rostov-on-Don
NigeriavsArgentina
26 juni 2018, St Petersburg

Grup E

BrasilvsSwiss
17 juni 2018, Rostov-on-Don
Kosta RikavsSerbia
17 juni 2018, Samara
BrasilvsKosta Rika
22 juni 2018, St. Petersburg
SerbiavsSwiss
22 juni 2018, Kaliningrad
SerbiavsBrasil
27 juni 2018, Moskwa Spartak
SwissvsKosta Rika
27 juni 2018, Nizhni Novgorod

Grup F

JermanvsMeksiko
17 juni 2018, Moskwa Luzhiniko
SwediavsKorea Selatan
18 juni 2018, Nizhni Novgorod
JermanvsSwedia
23 juni 2018, Sochi
Korea SelatanvsSwiss
22 juni 2018, Rostov-on-Don
Korea SelatanvsJerman
27 juni 2018, Kazan
MeksikovsSwedia
27 juni 2018, Yekaterinburg

Grup G

BelgiavsPanama
17 juni 2018, Sochi
TunisiavsInggris
18 juni 2018, Volgograd
BelgiavsTunisia
23 juni 2018, Moskwa Spartak
InggrisvsPanama
22 juni 2018, Novgorod
InggrisvsBelgia
27 juni 2018, Kaliningrad
PanamavsTunisia
27 juni 2018, Saransk

Grup H

PolandiavsSenegal
19 juni 2018, Moskwa Spartak
Kolombiavsjepang
19 juni 2018, Saransk
JepangvsSenegal
24 juni 2018, yekaterinburg
PolandiavsKolombia
24 juni 2018, Kazan
JepangvsPolandia
27 juni 2018, Volgograd
SenegalvsKolombia
27 juni 2018, Samara

Diatas adalah data jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia Dan Untuk Fase Gugur Piala Dunia 2018 Adalah Sebagai Berikut :

Jadwal Lengkap Fase Gugur Piala Dunia 2018

Babak 16 besar Piala Dunia 2018 :

———————————————————————————-

30 Juni 2018 pukul 21.00 WIB:

Pemenang Grup C Vs Runner-up Grup D, di Kazan Arena (Laga 50)

1 Juli 2018 pukul 01.00 WIB:

Pemenang Grup A Vs Runner-up Grup B, di Fisht Olympic (Laga 49)

Juli 2018 pukul 21.00 WIB:

Pemenang Grup B Vs Runner-up Grup A, di Luzhniki Stadium (Laga 51)

2 Juli 2018 pukul 01.00 WIB:

Pemenang Grup D Vs Runner-up Grup C, di Nizhny Novgorod Stadium (Laga 52)

2 Juli 2018 pukul 22.00 WIB:

Pemenang Grup E Vs Runner-up Grup F, di Cosmos Arena (Laga 53)

3 Juli 2018 pukul 01.00 WIB:

Pemenang Grup G Vs Runner-up Grup H, di Rostov Arena (Laga 54)

3 Juli 2018 pukul 21.00 WIB:

Pemenang Grup F Vs Runner-up Grup E, di Krestovsky Stadium (Laga 55)

4 Juli 2018 pukul 01.00 WIB:

Pemenang Grup H Vs Runner-up Grup G, di Otkrytiye Arena (Laga 56)

Babak 8 besar:

———————————————————————————-

6 Juli 2018 pukul 21.00 WIB:

Pemenang laga 49 Vs Pemenang laga 50, di di Nizhny Novgorod Stadium (QF 1)

7 Juli 2018 pukul 01.00 WIB:

Pemenang laga 53 Vs Pemenang laga 54, di Kazan Arena (QF2)

7 Juli 2018 pukul 22.00 WIB:

Pemenang laga 55 Vs Pemenang laga 56, di Cosmos Arena (QF3)

8 Juli 2018 pukul 01.00 WIB:

Pemenang laga 51 Vs Pemenang laga 52, di Fisht Olympic Stadium (QF4)

Semifinal:

———————————————————————————-

10 Juli 2018 pukul 01.00 WIB:

Pemenang QF1 Vs Pemenang QF2, di Krestovsky Stadium

11 Juli 2018 pukul 01.00 WIB:

Pemenang QF3 Vs Pemenang QF4, di Luzhniki Stadium

Perebutan juara ketiga:

———————————————————————————-

14 Juli 2018 pukul 21.00 WIB:

Kalah SF1 Vs Kalah SF2, di Krestovsky Stadium

Final:

———————————————————————————-

15 Juli 2018 pukul 22.00 WIB:

Pemenang SF1 Vs Pemenang SF2, di Luzhniki Stadium

Sumber Berita : FIFA

Prediksi Bola Pertandingan Piala Dunia 2018

Untuk Prediksi Pertandingan Bola Pada Piala Dunia 2018 ada hal yang sangat menarik karena ada sebuat komputer ( robot ) yang super canggih yang di perkirakan dapat memprediksi Tim mana yang bakalan Lolos pada piala dunia 2018 dan hasil prediksinya sudah langsung keluar.

Sumber Prediksi ini kami Rangkum Dari TalkSport dan Sport Detik, ada 16 ( enam belas ) nama tim yang di prediksi lolos pada fase gugur, penasaran bagaimana dengan prediksi yang di dapatkan dari sebuah robot ( computer ), langsung saja simak Prediksi Bola Pertandingan Piala Dunia 2018 :

Fase Grup


Uruguay juara Grup A, Mesir runner up
Spanyol juara Grup B, Portugal runner up
Prancis juara Grup C, Denmark runner up
Argentina juara Grup D, Kroasia runner up
Brasil juara Grup E, Serbia runner up
Jerman juara Grup F, Swedia runner up
Belgia juara Grup G, Inggris runner up
Kolombia juara Grup H, Polandia runner up

Babak 16 Besar


Uruguay vs Portugal 1-2
Prancis vs Kroasia 2-0
Brasil vs Swedia 3-0
Belgia vs Polandia 1-0
Spanyol vs Mesir 3-2
Argentina vs Denmark 3-0
Jerman vs Serbia 2-0
Kolombia vs Inggris 1-2 (extra time)

Per-empat Final


Portugal vs Prancis 1-2
Belgia vs Brasil 0-2
Spanyol vs Argentina 2-3 (extra time)
Jerman vs Inggris 1-2 (extra time)

Semifinal


Prancis vs Brasil 2-3
Argentina vs Jerman 1-0

Final


Brasil vs Argentina 2-1 (extra time)

Benar atau tidak hasil prediksi pertandingan bola yang telah di prediksikan oleh sebuah komputer atau robot tersebut kita tidak dapat mengetahuinya dengan pasti, alangkah baiknya prediksikan sendiri tim negara kesayangan anda yang bakalan menjadi juara pada piala dunia 2018 yang akan di langsungkan pada Rusia.

Sekian Artikel kali ini yang membahas tentang Jadwal Pertadingan Piala Dunia , Pot Drawing Fase Grup Piala Dunia, Jadwal Lengkap Pertandingan piala Dunia, jadwal Lengkap Fase Grup Gugur Piala Dunia 2018, Dan Prediksi Piala Dunia Rusia 2018.

Jika ada masukan atau saran untuk kemajuan website ini silahkan langsung saja mengirim komentar anda di kolom komentar yang telah disediakan atau langsung kirim pesan kepada kami, terima kasih